Третья мировая: BBC показал фильм о вторжении России в Латвию
Фото: кадр BBC
Телеканал BBC Two показал псевдодокументальный фильм о третьей мировой войне, где Россия вторгается в Латвию и под угрозой оказывается Британия, которая становится следующей целью Кремля. Сюжет фильма описывает The Telegraph.

В фильме под названием  "Третья мировая война: в командном пункте" бывшие британские чиновники и дипломаты сидят за круглым столом в Уайт-холле в Лондоне и ищут решения сложившемуся положению. Сначала происходят драки около советского мемориала в Таллине, потом россияне-националисты заявляют о том, что их притесняют в Литве. Президент России Владимир Путин тайно посылает войска. 

В фильме появляются смонтированные новостные кадры, а правдоподобности добавляют голоса дикторов. Единственным признаком того, что все на экране придумано, является закадровая музыка и подставные сцены с участием актеров. 

Герои говорят о политике и дальнейших действиях. Они работают, зная, что в Кремле держат палец на кнопке запуска ядерной боеголовки, направленной на Лондон. 

В Кремле уже отреагировали на фильм, который они назвали "низкопробным".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.