Турция ответит "как с воздуха, так и с земли" на угрозу от Сирии
Nehtwrbq ghtvmth Ахмет Давутоглу (фото - EPA)

Турция ответит "как с воздуха, так и с земли" в случае возникновения угрозы со стороны территории Сирии, заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.

При этом турецкий премьер не уточнил, о какой возможной угрозе идет речь и кто (или что) ее может представлять, передает Би-би-си.

Ранее Давутоглу сообщил, что обсудил с президентом США Бараком Обамой новую стратегию борьбы с экстремистской группировкой Исламское государство.

После того, как Россия начала военную операцию в Сирии, Турция заявляла, что намерена сбивать военные самолеты в случае, если они будут нарушать ее воздушное пространство.

В середине октября турецкие ВВС сбили беспилотник, который вторгся в воздушное пространство страны вблизи границы с Сирией. Кому принадлежал тот летательный аппарат - не уточнялось.

15 ноября в турецкой Анталье, расположенной вблизи границы с Сирией, начнется саммит G20, участие в котором, как ожидается, примут президент США Барак Обама и российский президент Владимир Путин.

Напомним, пятилетняя гражданская война в Сирии обострилась после того, как 30 сентября российская авиация начала наносить удары по бойцам, сражающимся с Асадом. Первый же удар россиян по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.