Twitter, Instagram и Facebook заблокировали Трампа
Дональд Трамп (Скриншт из видеообращения в Twitter)

Социальные сети Twitter, Instagram и Facebook приняли решение о временной блокировке аккаунтов президента США Дональда Трампа, запретив ему публиковать новые сообщения на своих страницах. Об этом говорится в экстренных сообщениях соцсетей. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"В результате беспрецедентной и продолжающейся насильственной ситуации в Вашингтоне, округ Колумбия, мы потребовали удаления трех твитов Трампа, опубликованных ранее сегодня, из-за неоднократных и серьезных нарушений нашей политики. Аккаунт Трампа будет заблокирован на 12 часов", – говорится в заявлении Twitter с уточнением, что в будущем, если Трамп продолжит нарушать правила соцсети, его аккаунт заблокируют безвозвратно.

"Мы оценили два нарушения нашей политики страницей президента Трампа, они приведут к 24-часовой блокировке функций", – заявили в Facebook, уточнив, что Трамп потеряет возможность публиковать сообщения на платформе в течение этого времени.

Глава Instagram Адам Моссери ретвитнул сообщение Facebook, отметив, что они приняли такое же решение.

  • Вчера сторонники Трампа, собравшиеся у Капитолия, где шел подсчет голосов выборщиков, сломали заградительные барьеры и ворвались в здание. Подсчет остановили. Мэр округа Колумбия ввела общегородской комендантский час. Трамп призвал сторонников к спокойствию. Есть пострадавшие. 

Читайте также: Сторонники Трампа ворвались в Капитолий. Спустя четыре часа полиция восстановила порядок