У Трампа передумали. Иностранным студентам в США больше не грозит депортация
Иллюстративное фото (pixabay.com)

Администрация президента США Дональда Трампа отказалась от планов аннулировать студенческие визы тем, чьи курсы в новом учебном году будут полностью переведены в онлайн в связи с эпидемией COVID-19. Об этом сообщает BBC

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Массачусетский технологический институт (MIT) и Гарвардский университет подали в суд на правительство из-за плана выдворять иностранных студентов из страны. В суде заявили, что стороны пришли к соглашению.

Соглашение восстанавливает политику, внедренную в марте на фоне вспышки коронавируса, которая позволяет иностранным студентам виртуально посещать занятия в случае такой необходимости и при этом оставаться на законных основаниях в стране по студенческим визам.

Большое количество иностранных студентов ежегодно приезжают в США для обучения и являются значительным источником дохода для университетов.

  • 7 июля сообщалось, что иностранные студенты, чьи курсы в новом учебном году буду полностью переведены в онлайн, должны будут покинуть США, в противном случае их могут депортировать.