У берегов Турции утонул 21 беженец
Фото: EPA

Сегодня, 5 января, в Эгейском море неподалеку от побережья Турции спасатели обнаружили тела 21 мигранта, в том числе детей, утонувших в результате аварии катера. Об этом сообщает Немецкая волна со ссылкой на турецкое информагентство Dogan.

Журналисты уточняют, что тела 11 погибших были обнаружены утром в турецком курортном городке Айвалык, откуда мигранты отправились на лодках в сторону греческого острова Лесбос. Восемь мигрантов удалось спасти турецкой береговой охране. Другие погибшие были обнаружены в районе города Дикили.

Беженцы из Сирии, Ирака и других стран продолжают добираться в Европу через Турцию, отмечает издание. По данным береговой охраны Греции, только во вторник в портовый город Пирей с островов Хиос и Лесбос попало 2 тыс 477 беженцев. Днем ранее было зарегистрировано 1 880 мигрантов.

Напомним, одной из самых масштабных трагедий считается пропажа мигрантов после крушения двух моторных лодок в Средиземном море 11 февраля 2015 года. Тогда более 200 мигрантов пропали без вести в результате аварии судна.

Читайте также: Драма мигрантов. Снимки, которые потрясли мир

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.