У Путина обещают услышать митингующих
Фото: ЕРА

"Безусловно, люди, которые выражают свой протест против итогов голосования или против того, как проводились выборы, имеют на это право. Мы живем в демократической стране и в демократическом обществе. Выражение этой точки зрения крайне важно и будет услышано и СМИ, и обществом, и государством", - заявил Исаев, которого цитирует пресс-служба партии.

"Но я хотел бы призвать тех, кто ходит на эти митинги: не дайте превратить себя в пушечное мясо! Потому что есть совсем другие силы, которым не нужен митинг (каким бы масштабным он не был), им нужно столкновение, нарастание конфронтации в нашей стране, для того, чтобы страна в результате внутренних волнений и в результате возникших внутри страны проблем, ослабла", - добавил он.

Политик призвал всех, кто идет на этот митинг оппозиции, "быть спокойными и быть законопослушными".

"Митинг разрешен, для него созданы все условия. Уверяю, что все мы услышим этот митинг. Если вы просто хотите выразить свое недоверие, свой протест тому, что происходило, сделайте это, но не позволяйте превратить себя в "пешки" в руках тех, кто хочет разрушить нашу страну, не поддавайтесь на провокации", - отметил Исаев.

Напомним, несколько часов на Болотной площади в Москве проходит митинг оппозиции под лозунгом "За честные выборы". Точное число участников акции установить невозможно. По разным данным, на Болотную площадь и на прилегающие улицы и набережную пришли от 25 до 85 тысяч человек.