Ударный дрон США убрал джихадистское радио из афганского эфира
Фото: navoine.info
Беспилотник ВВС США уничтожил пропагандистскую радиостанцию ячейки террористической организации Исламское государство в труднодоступном районе восточного Афганистана. Об этом со ссылкой на американские и афганские власти сообщил сайт Daily Star.

В результате удара ракетой по зданию, в котором располагалась радиостанция джихадистов, есть жертвы, точное число которых пока неизвестно.

Последние два месяца экстремистское радио "Голос халифата" незаконно выходило с передачами в эфир по вечерам в FM-диапазоне. Местные власти объясняют, что террористы использовали радиостанцию для вербовки новых участников группировки.

Отметим, что в последнее время ИГ быстро закрепляется на востоке Афганистане, отвоевывая у талибов целые районы страны. Несмотря на это, в конце января президент страны Ашраф Гани пообещал "похоронить" ИГ и заявил, что творимые ИГ зверства "оттолкнули от них афганский народ".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.