06.07.2006 11:15

В Бразилии начинается предвыборная кампания

Сегодня в Бразилии начинается официальная предвыборная кампания к предстоящим осенью всеобщим выборам. В ходе выборов 120 миллионов бразильских избирателей назовут имя нового Президента республики, членов Национального конгресса (парламента) и губернаторов 26 штатов крупнейшей южноамериканской страны.

По информации РИА "Новости", согласно принятым парламентом поправкам к Закону о выборах, кандидаты на выборные должности смогут участвовать в митингах, осуществлять рекламную кампанию, использовать для пропаганды передвижные радиоустановки. Запрещается использование государственного аппарата и государственных средств массовой информации, граффити, и надписей в общественных местах, на мостах, в парках и вдоль дорог, включая жилые постройки и государственные и частные учреждения.

Бесплатная пропаганда по телевидению и радио начнется 15 августа. Выборы будут проведены 1 октября. Второй тур выборов в случае их необходимости будет назначен на 29 октября.

Главные кандидаты на пост Президента представили данные о своих доходах в Верховный избирательный трибунал. За четыре года состояние действующего Президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силва удвоилось и сегодня составляет 839 тысяч реалов (около $400 тысяч). В 2002 году кандидат от Партии трудящихся имел 422 тысячи реалов (по тогдашним ценам около $120 тысяч).

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net