В Британии женщины обвинили студентов престижного университета в изнасиловании
Сент-Эндрюсский университет (Фото - скриншот из видео - YouTube)

Один из старейших университетов мира в Сент-Эндрюсе оказался в эпицентре скандала после того, как десятки женщин обвинили их студентов в сексуальном насилии или изнасиловании. Об этом сообщает CNN

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На странице в Instagram, которая называется "Выжившие в Сент-Эндрюсе" опубликовано более 30 анонимных обвинений в сексуальном, физическом или психологическом насилии со стороны членов университетского братства "Альфа Эпсилон Пи" (AEPi) в Сент-Эндрюсе

Находящийся в Сент-Эндрюсе филиал братства временно отстранил нескольких своих членов после обвинений. Также в филиале братства предложили тем, кто предъявляет претензии, помощь в подаче жалоб в университет или полицию. Братство не является официальным университетским обществом.

Администрация Сент-Эндрюса сообщила создателям страницы в Instagram о юридических рисках, связанных с упоминанием организаций в публикациях, однако учреждение не пыталось подавить обвинения.

СПРАВКА. Сент-Эндрюсский университет - старейший университет Шотландии, третий по дате основания в Великобритании. "Альфа Эпсилон Пи" - это глобальное братство с обширной группой известных выпускников.
  • 25 февраля суд присяжных признал голливудского продюсера Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании начинающей актрисы Джессики Манн в отеле Midtown в 2013 году и принуждении к оральному сексу помощницы Мириам Хейли в квартире продюсера в 2006 году.
  • 11 марта Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы.