"В этот сложный момент". Путин решил дать Лукашенко кредит на $1,5 млрд: видео
Лукашенко и Путин на переговорах (скриншот с видеотрансляции на RT)

На сегодняшней встрече с Александром Лукашенко президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия предоставит Беларуси кредит в $1,5 млрд, сообщил telegram-канал Пул первого.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Мы договорились о том, что Россия предоставит Беларуси в этот сложный момент кредит государственный в полтора миллиарда долларов, и мы это исполним", — отметил Путин. Сейчас этот вопрос передали на проработку министерствам финансов обеих стран.

Президент России также подчеркнул, что они рассматривают Беларусь как ближайшего союзника и что "беларусы сами, без подсказок извне должны разобраться в сложившейся ситуации в стране", сообщает местное издание Belmarket.by.

В ответ на предложение о кредите Лукашенко поблагодарил Путина, пообещав информировать его о том, что будет происходить в стране.

"Вы поступили очень порядочно, по-человечески, благодарю всех, кто поддержал нас в это поствыборное время", — сказал Лукашенко, отметив, что пока в Беларуси никто не перешел красную черту и что никому не позволено "бряцать оружием у них в стране".

Читайте также: "Путин не хочет проиграть". Кремль будет поощрять Лукашенко к передаче власти Bloomberg