В Гамбурге неизвестный открыл огонь в церкви Свидетелей Иеговы: есть погибшие и раненые
Фото: EPA

Несколько человек погибли в молитвенном доме Свидетелей Иеговы на севере Гамбурга в четверг вечером в результате нападения. Немецкие СМИ сообщают о пяти-шести жертвах, передает DW.

Преступник может быть среди погибших. Полиция проводит проверки и обыски, чтобы выяснить, не было ли у него соучастников.

По словам их представителя, около 21:15 в полицию Гамбурга поступило несколько звонков о том, что выстрелы были слышны из трехэтажного офисного здания, которое используется Свидетелями Иеговы для собраний.

По прибытии экстренные службы услышали еще один выстрел на верхних этажах. Позже там нашли мертвого человека, который предположительно был преступником.

О мотивах преступления полиция пока ничего не знает.

ДОПОЛНЕНО В 10:50. Der Spiegel со ссылкой на полицию пишет, что, по состоянию на этот момент, смертельные ранения получили восемь человек. Среди погибших – "очевидно, предполагаемый преступник". Еще несколько человек получили ранения, некоторые – серьезные.

По информации издания, подозреваемый является бывшим членом общины Свидетелей Иеговы в возрасте от 30 до 40 лет. Он был вооружен пистолетом и не был известен властям как экстремист.

Власти, по данным издания, квалифицируют произошедшее как серийное убийство. Они предполагают, что злоумышленник действовал один.

Читайте также: Истории | Война с Богом. Как Россия совершает церковную оккупацию на захваченных территориях