В Германии начали осушение озера, чтобы установить убийцу
Фото: пресс-служба полиции Бремена

Для того чтобы установить виновного в убийстве, 6 октября в Германии начали процесс осушения озера Титьензе, которое расположено близ коммуны Шваневеде в земле Нижняя Саксония. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Следователи надеются, что в ходе работ удастся обнаружить останки молодой женщины из Бремена, пропавшей без вести 25 лет назад.

С августа этого года в убийстве подозревают ее тогдашнего сожителя. По версии следствия, он мог пойти на преступление из-за того, что женщина угрожала оставить его и забрать с собой их маленького сына. Все обвинения в свой адрес 58-летний мужчина отрицает.

Через год после исчезновения женщины рыбаки извлекли из озера утяжеленный камнями пакет с ее личными вещами и обручальным кольцом. Водолазам обнаружить останки не удалось из-за крайне плохой видимости на глубине.

В связи со слушаниями в суде Бремена было решено попытаться найти орудие преступления, а возможно, и сами останки, откачав около 20 тыс. кубических метров воды в ближайшую реку Везер. На осушение озера может уйти от двух до пяти дней. Рыбу обещают переселить в находящийся неподалеку пруд.

Что планируется делать с водоемом после завершения следственных мероприятий, не уточняется.