21.08.2005 11:26

В Германии завершается Всемирная встреча католической молодежи

В Германии сегодня завершается двадцатая Всемирная встреча католической молодежи. Центральным событием станет месса на поле "Мариенфельд" близ Кельна, которую проведет Папа Римский Бенедикт ХVІ. Можно ожидать, что на утреннее богослужение соберутся до миллиона католиков. Немало из них ночевали в поле, где накануне глава Римско-католической церкви провел вечернюю службу. Его выступление постоянно прерывалось аплодисментами и восклицаниями "Бенедетто". Ранее в субботу Папа встретился с представителями мусульманских общин и осудил терроризм.

"Слава Богу, мы едины во мнении, что терроризм, каким бы он ни был, - это ужасное преступление, которое не предусматривает право на жизнь", - сказал Бенедикт ХVІ, слова которого приводит Deutsche Welle.

Сегодня вечером Папа Римский возвращается из Германии в Ватикан.

Фестиваль католической молодежи проходит в Кельне и соседних городах шесть дней. Участие в молитвах, концертах и религиозных дискуссиях приняли до полумиллиона богомольцев из почти 200 стран мира. Следующая такая встреча состоится через три года в Австралии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net