В Италии падает смертность от COVID-19 за день, в Британии - быстро растет
Иллюстративное фото: Luca Zennaro/EPA

В Великобритании зафиксировано наибольшее с начала эпидемии COVID-19 количество смертей за день, в Италии, напротив, третий день подряд растет число выздоровевших, а смертность за сутки снижается.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По данным Департамента здоровья и соцзащиты Великобритании, в стране за прошедшие сутки от коронавируса умерло 938 человек, это наибольшее число смертей за день с начала эпидемии. В предыдущий день было зафиксировано 786 смертей, еще днем ранее - 439. Всего в Великобритании 7097 летальных случаев COVID-19, заболело 60 733 человека.

В то же время, в Италии, по данным Министерства здравоохранения, наблюдается позитивная динамика: за день умерло 542 человека, это на 62 меньше, чем в предыдущий день. Выздоровело за сутки 2099 человек, ежедневное количество победивших инфекцию растет третий день подряд, а число находящихся в отделениях интенсивной терапии пятый день подряд падает. Всего в Италии 139 422 заразившихся коронавирусом, 17 669 умерших от инфекции и 26 491 выздоровевший.

  • Сегодня Украина направила в Италию гуманитарную помощь.
  • Также сегодня стало известно, что состояние премьера Великобритании Бориса Джонсона, заболевшего COVID-19, улучшается.

Читайте также: Хроника коронавируса в Украине и мире - LIVE