26.07.2006 18:00

В Мексике в результате климатических аномалий погиб 61 человек

В результате климатических аномалий, наблюдаемых в Мексике этим летом, за несколько последних дней в стране погиб 61 человек. Об этом сегодня сообщило Министерство внутренних дел Мексики.

По информации РИА "Новости", пока на севере граничащего с США штата Нижняя Калифорния ртутный столбик термометра поднимается почти до 50 градусов по Цельсию, на юге штата свирепствует тропический шторм "Эмилия", принесший с собой ураганные ветры и беспрерывные ливни и вызвавший наводнения еще в четырех штатах страны.

Службы гражданской защиты Нижней Калифорнии сообщает, что в пограничных с США районах штата за последние 15 дней от жары погибло 39 жителей.

Службы штатов Герреро и Оахака, расположенных на тихоокеанском побережье, и штата Веракрус, раскинувшегося вдоль побережья Мексиканского залива, в свою очередь, проинформировали, что в результате наводнений и вызванных ливнями оползней с горных склонов погибло 22 мексиканца. Более 12 тысяч жителей в этих штатах так или иначе пострадали. Разрушены или затоплены более 3 тысяч домов, 17 шоссейных дорог, смыты восемь мостов.

Портовые власти Нижней Калифорнии в среду приняли решение о закрытии всех портов на южной оконечности Калифорнийского полуострова.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net