В Польше столкнулись 16 автомобилей: фото
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Шестнадцать автомобилей столкнулись вчера вечером в районе города Явожно Силезского воеводства Польши на автодороге S1. Об этом сообщает tvn24.pl.

В результате аварии погиб один человек – 35 летний мужчина. 12 получили травмы различной степени тяжести, среди них четверо детей.

"Столкнулись 16 автомобилей на двух полосах движения: четыре в направлении города Ченстохова, а двенадцать - в направлении города Бельско-Бяла", - отметила представитель пожарной службы Анна Голембевская.

В Польше столкнулись 16 автомобилей: фото
null

По предварительным данным, причиной столкновения стал густой дым, который возник в результате поджога мусора под эстакадой, по которой проезжали автомобили. В результате машины, которые тормозили в условиях крайне плохой видимости, наезжали друг на друга.

В Польше столкнулись 16 автомобилей: фото
null

Фото: скриншот видео

16 сентября в 23:55 на автодороге Львов - Рава-Русская вблизи села Лужки, в результате столкновения легкового автомобиля с автобусом, один человек погиб, госпитализированы восемь пассажиров.16 сентября в 23:55 на автодороге Львов - Рава-Русская вблизи села Лужки, в результате столкновения легкового автомобиля с автобусом, один человек погиб, госпитализированы восемь пассажиров.