Третий случай заболевания гриппом А/Н1N1 отмечен в Польше. Об этом сообщил пресс-секретарь главного санитарного инспектора страны.

Как передает "Русская служба новостей", 21-летний гражданин США польского происхождения, у которого подтвердили наличие вируса, прилетел в пятницу из Америки. Сейчас он находится в госпитале.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения, уже больше десяти тысяч человек по всему миру заболели опасным вирусом гриппа H1N1. Эксперты не считают, что эпидемия пойдет на спад. Глава ВОЗ Маргарет Чэн официально признала: чем дальше распространяется вирус, тем опаснее он становится. Страны, в которых зафиксированы очаги заражения, она призвала готовиться к увеличению смертельных случаев.

Свиной грипп: подборка новостей>>>