В России произошел взрыв на танкере
Фото: 05.mchs.gov.ru

Один человек погиб при взрыве на танкере в Махачкале РФ, еще двое считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает российское пропагандистское агентство ТАСС.

"Всего шесть человек было на борту, трое пострадали", - сказал источник в экстренных службах региона, добавив, что найдено тело одного из трех других людей, пропавших после взрыва.

В Росморречфлоте сообщили, что на месте происшествия работают экстренные службы, горит жилая часть танкера. "Пожар пока не локализован, сотрудники МЧС ведут проливку", - уточнил собеседник агентства.

По данным Южного следственного управления на транспорте СК РФ, в результате инцидента пострадали трое. 

"Проводим проверку, трое пострадавших. В машинном отделении произошел хлопок с последующим возгоранием", - сказал собеседник.

Пострадавших доставили в  больницу, двое были отправлены в ожоговое отделение, а один - в травматологию. Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, у него 95% ожогов тела. 

В пресс-службе МЧС России отметили, что взрыв произошел во время перекачки нефти.

21 января у берегов Крыма произошли взрывы и пожар на двух танкерах Maestro и Candy, которые шли под флагом Танзании. Погибли 10 человек, 10 пропали без вести, еще 12 удалось спасти.