В России прошли акции в защиту прав трудящихся
Как передает радио "Свобода", в Хабаровске около 300 человек приняли участие в митинге протеста против роста цен. А
В российских городах сегодня прошли акции в защиту прав трудящихся в условиях финансового кризиса.
Как передает радио "Свобода", в Хабаровске около 300 человек приняли участие в митинге протеста против роста цен. Акция была организована местным отделением КПРФ. Несколько человек были задержаны.
В Тольятти инициатором акции протеста против увольнений и снижения зарплаты выступил профсоюз работников автомобильной промышленности. По данным корреспондента радио "Свобода", на митинг собрались около 500 работников Волжского автозавода и "General Motors"-"АвтоВАЗ".
Всероссийскую акцию протеста против сокращений и ухудшения условий жизни рабочих поддержали и в Петербурге. Там протестовали против нарушений конституционного права на труд и профсоюзную деятельность в России, а также против давления на свободные профсоюзы со стороны властей. В Москве около 100 митингующих выступили с требованием не допустить массовых увольнений в автомобильной промышленности.
Комментарии (0)