В Ульяновске организаторам "Марша несогласных" отказано в проведении акции на площади перед Ленинским мемориалом - под предлогом ремонтных работ.

Как сообщает радио "Свобода", "Марш" был запланирован на сегодня.

На запрещенном месте идет митинг прокремлевского движения "Наши". Сторонники оппозиции планируют провести акцию протеста.

Напомним, ранее руководство Европейского Союза осудило разгон "маршей несогласных" в России. В частности, представитель Европейской комиссии Кристиан Хохманн 16 апреля сообщила, что министры иностранных дел ЕС намерены поднять вопрос о происшедшем в Москве и Петербурге на встрече с делегацией России. Министры, сказала К.Хохманн, крайне встревожены тем, что против мирных манифестантов была применена грубая сила. Встреча состоится на будущей неделе в Люксембурге.

Напомним также, что ОМОН применил силу, задержав в Москве в прошлую субботу 170 человек, включая чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, за попытку организовать несанкционированный "Марш несогласных" с политикой Президента РФ Владимира Путина. Также сотни омоновцев в воскресенье применили дубинки против участников антикремлевского шествия в Санкт-Петербурге и задержали десятки человек.