В российском Белгороде на дом упали обломки ракеты, которая летела на Харьков – видео
Фото: t.me/zhest_belgorod

Во время попытки россиян обстрелять Харьков три ракеты "самоликвидировались", обломки одной из них упали на жилой дом в Белгороде. Об этом сообщает СтратКом ВСУ.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Час назад орки решили обстрелять Харьков! Но все три ракеты самоликвидировались во время пуска, а одна прилетела в жилой дом в Белгороде", – сказано в сообщении.

Местные Telegram-каналы публикуют момент падения обломков и его последствия. По их данным, пострадал фасад двухэтажного торгово-офисного здания, которое находится рядом с многоэтажкой. В квартире на верхнем этаже повреждены перекрытия, также почти уничтожен технический этаж.

ДОПОЛНЕНО В 16:39. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подтвердил, что упавшей на Белгород ракетой оккупанты хотели ударить по Харькову.

"Россия хотела ударить ракетой по Харькову, но что-то пошло не так. Ракета попала в жилой дом в российском Белгороде. Думаете, будут расследования, наказаны виновные? Нет, Путину безразлично, кого убивать: украинцев или россиян. Пропагандисты быстро придумают фейковое объяснение" – написал он.

  • 11 октября на подстанции в Шебекино Белгородской области РФ возник пожар, был поврежден трансформатор. Без света остались более 2000 жителей, также были перебои с водой. 
  • 12 октября в Белгороде заявили о взрывах.