В США 34-летний религиозный блогер-антивакцинатор умер от COVID-19
Стивен Хармон (Фото: Twitter/@stephenharmon)

В Лос-Анджелесе от коронавируса умер 34-летний религиозный блогер-антивакцинатор Стивен Хармон. Об этом сообщает CBS Los Angeles.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Хармон посещал церковь Hillsong в Лос-Анджелесе. У себя в Twitter последовательно выступал против вакцинации против COVID-19, насмехаясь над ее сторонниками.

Он заразился коронавирусом около месяца назад и со временем попал в больницу.

Незадолго до этого Хармон написал в Twitter речитатив по мотивам песни рэпера Jay-Z: "Если у тебя проблемы с электронной почтой, я сочувствую тебе, сынок. У меня 99 проблем, но с вакцинацией – нет".

Из больницы он публиковал свои фотографии и писал, что у него пневмония.

За несколько дней до смерти Хармон написал: "Если вы не верите, что Бог может исцелить меня через этот глупый вентилятор, то держитесь подальше от моей палаты интенсивной терапии, здесь нет места страху или недостатку веры!"

Хармона интубировали и подключили к аппарату искусственного дыхания 21 июля, перед процедурой он написал в блоге, что долго сопротивлялся этому, а теперь просит всех молиться за него.

В своем посте в Instagram основатель церкви Hillsong Брайан Хьюстон назвал Хармона одним из самых искренних людей.

В письменном заявлении, предоставленном CBS в Лос-Анджелесе, Хьюстон написал:

"Смерть Стивена Хармона была печальным днем ​​для тех, кто знал его и называл своим другом... Как церковь, мы сосредоточены на духовном благополучии людей в каждом из наших местных сообществ. По любым медицинским вопросам мы настоятельно рекомендуем прихожанам нашей церкви следовать указаниям своих врачей".

Все блоги Хармона в соцсетях сейчас закрыты для публичного доступа.

  • 23 июля главный санврач Игорь Кузин заявил, что Украина вернется к красной зоне карантина из-за эпидемии коронавируса, поэтому сейчас надо вакцинировать от COVID-19 как можно больше людей.

Читайте также: В Австралии компания продавала "антикоронавирусную одежду". Ее оштрафовали на $3,6 млн