В Таиланде строительный кран упал на поезд: десятки погибших и раненых – фото

В Таиланде строительный кран упал на пассажирский поезд, в результате чего погибли 22 человека, еще 79 получили ранения, сообщают Bangkok Post и BBC со ссылкой на данные полиции.
Инцидент произошел в провинции Накхонратчасима на северо-востоке страны в 09:05 утра (04:05 по Киеву) примерно в 230 километрах от Бангкока, на железнодорожном участке Бан Танон Код. Поезд Бангкок-Убонратчатхани столкнулся со строительным краном, который обвалился на пути.
По предварительным данным, кран использовался для строительства моста в рамках тайско-китайского проекта высокоскоростной железной дороги. После столкновения поезд сошел с рельсов, а строительные материалы упали на вагоны. По свидетельству очевидца, вагон поезда "разрезан пополам".
В результате столкновения возник пожар. Спасатели применяли гидравлические резаки, чтобы освободить пассажиров из-под обломков.
Всего в поезде находилось 195 пассажиров и членов персонала. Восемь раненых получили тяжелые травмы. Самому младшему пострадавшему ребенку – один год, самому старшему человеку – 59 лет.
Большинство раненых получили легкие травмы и находятся под медицинским наблюдением. Тяжелые травмы получили восемь раненых.
Вице-премьер-министр и министр транспорта Таиланда Фипхат Ратчакитпракарн поручил Государственной железной дороге Таиланда расследовать причины обвала крана.
Строительство моста является частью первого участка тайско-китайского проекта высокоскоростной железной дороги Бангкок-Накхонратчасима стоимостью $5,4 млрд, который реализуется с 2017 года.
Смертельные случаи на строительстве не редкость в Таиланде из-за низкого уровня соблюдения стандартов и правил безопасности. В частности, проект по расширению дорог от Бангкока до юга страны привел к гибели около 150 человек за последние семь лет.


- 26 декабря стало известно, что в южном штате Мексики Оахака по меньшей мере 13 человек погибли в результате схода с рельсов межокеанского поезда, который перевозил 250 человек.


Комментарии (0)