Перед зданием парламента Грузии на проспекте Руставели начинается митинг объединенной оппозиции.

Как сообщает РИА "Новости", на митинге находятся несколько тысяч человек. Лидеры оппозиции пока не появились на митинге, но намерены позже начать свои выступления перед микрофонами.

Движение транспорта на проспекте частично восстановлено. Но, как утверждают муниципальные власти, движение будет блокировано, если количество митингующих увеличится. Патрульная полиция вновь остается на проспекте и следит за порядком. Митингующим подвезли бутерброды и воду.

Участники митинга в Тбилиси и лидеры оппозиции требуют проведения выборов в парламент в марте-апреле 2008 года, а не осенью будущего года, т.к. весной истекает срок полномочий нынешнего парламента. Оппозиция считает незаконным принятое в прошлом году парламентом решение об одновременном проведении выборов президента и парламента осенью 2008 года. Вторым требованием оппозиции является укомплектование Центризбиркома на паритетных основах, третье – внесение изменений в избирательный кодекс, четвертое – освобождение одного из лидеров политдвижения "Вперед, Грузия" Ираклия Батиашвили (арестован в прошлом году), а также освобождения Ираклия Окруашвили, который по мнению НС, "хоть и находится формально на свободе, фактически является заключенным".