06.02.2006 13:53

В западной части Грузии повторилось землетрясение

В западной Грузии в регионе Рача-Лечхуми около 12:40 часов произошло второе за день землетрясение. Точных данных о силе подземных толчков и возможных разрушениях пока нет. Об этом сообщают "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Имеди".

Напомним, сегодня утром в 7:05 толчки были зафиксированы на Кавказском хребте в регионе Рача-Лечхуми. По данным сейсмологической службы Грузии, эпицентр находился примерно в том же месте, где был эпицентр разрушительного землетрясения, произошедшего в 1991 году, в 150 километрах от Тбилиси.

Специалисты полагают, что в эпицентре сила подземных толчков достигала семь-восемь баллов по шкале Рихтера. В населенных пунктах региона, в Онском и Амбролаурском районах, сила толчков не превысила 5,1 балла по шкале Рихтера и не повлекла значительных разрушений.

Утреннее землетрясение ощущалось во всей западной Грузии, что вызвало панику среди населения крупных городов - Кутаиси, Зугдиди и Поти. По утверждению специалистов, слабые толчки будут продолжаться, вероятность более мощного землетрясения невысока.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net