В Аргентине в ущелье слетел автобус полиции: погибли 42 силовика
Фото: tn.com.ar

Сегодня ранним утром на северо-западе Аргентины в провинции Сальто произошла автокатастрофа: автобус, перевозивший правоохранителей, слетел с шоссе и упал в ущелье. Вследствие трагедии, по меньшей мере, погибли 42 человека, еще девятеро остались живы, однако получили многочисленные травмы, передает Reuters со ссылкой на местное телевидение Аргентины.

"На данный момент у нас есть информация о 42 погибших", - заявил телевизионщикам представитель местной аварийной службы Франциско Маринаро.

Отмечается, что во время катастрофы пассажиры двух других автобусов поспешили на помощь, чтобы попытаться спасти офицеров, оказавшихся под обломками, сообщили журналисты. Выжившие были срочно доставлены в госпиталь.

Сейчас на месте аварии работают десятки сотрудников аварийной службы, проходит очищение территории от обломков. 

Автобус с полицейскими перевозил конвой силовиков, которые занимаются патрулированием границы Аргентины в связи с возросшим уровнем контрабанды и торговли наркотиками.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.