В Австралии и Новой Зеландии прошли марши женщин против Трампа
Фото: ЕРА

Сегодня тысячи демонстрантов в Австралии и Новой Зеландии приняли участие в первых женских маршах, участницы которых выражают свое недовольство президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает Голос Америки.

Как отмечает издание, ожидается, что в мире пройдут сотни таких маршей.

В Сиднее, около 3 тысяч человек - мужчин и женщин - собрались на митинг в Гайд-парке, после марша к консульству США в центре города.

Участники акции держали плакаты с надписями "Феминизм - мой козырь" (Фамилия Трамп переводится с английского как "козырь", - ред.) и "Дерись как девочка".

"Это не марш против самого Трампа, это марш протеста против языка вражды, против риторики ненависти, женоненавистничества, нетерпимости, ксенофобии. Мы хотим выступить единым голосом вместе с женщинами во всем мире", - заявила организатор акции Минди Фрайбенд.

Ожидается, что в субботу в мире пройдут около 673 аналогичных маршей в дополнение к акции протеста в Вашингтоне.

Вчера избранный президент США Дональд Трамп официально вступил в должность. Трамп известен своими сексистскими  по отношению к женщинам высказываниями.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.