В Беларуси шесть человек погибли, отравившись газом
Фото: sk.gov.by

Главным следственным управлением Следственного комитета Беларуси устанавливаются обстоятельства гибели шести человек в г. Борисове. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Предварительно установлено, что 27 января в одной из квартир многоэтажного жилого дома были обнаружены тела пожилых мужчины и женщины. В квартире присутствовал стойкий запах газа.

В последующем, в ходе поквартирного обхода, этажом ниже были обнаружены тела еще четырех человек, в том числе двух несовершеннолетних - 10 и 17 лет.

На месте работают следователи центрального аппарата Следственного комитета Беларуси, а также специалисты Государственного комитета судебных экспертиз республики.

Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе неисправность газового оборудования.

Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами МПУ Борисовмежрайгаз, повлекшего гибель шести человек, по ст. 428 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.