В Брюсселе стартует саммит министров обороны стран НАТО
Степан Полторак (фото: ЕРА)
Главы министерств обороны стран-членов Североатлантического альянса на встрече в Брюсселе обсудят совершенствование сил быстрого реагирования НАТО, а также в очередной раз заявят о поддержке Украины. Об этом будет говориться на заседании глав оборонных ведомств Альянса и партнеров 24-25 июня, в котором также примет участие министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает Укринформ.

"Министры обороны НАТО встретятся в Брюсселе с целью обсуждения продления адаптации Альянса к изменяющейся среде безопасности. Вопросы будут включать совершенствование сил быстрого реагирования НАТО, ускорение процессов принятия решений на политическом и военном уровнях, оборонные расходы", - отметили в пресс-службе Альянса.

В четверг, на второй день саммита, состоится заседание Комиссии Украина-НАТО, где с украинской стороны будет председательствовать Полторак.

Помимо этого, глава Минобороны также проведет ряд двусторонних встреч с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом, министрами обороны США, Литвы, Польши и Австралии, примет участие в заседании глав военных ведомств стран, принимающих участие в миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.