В Ереване сдались властям участники захвата здания полка полиции
Фото: newsarmenia.am

Осуществленная 30-31 июля операция по освобождению захваченной территории полка патрульно-постовой службы в Ереване завершена. Об этом говорится в заявлении службы национальной безопасности Армении, передают Новости-Армения.

"Подразделения специального назначения правоохранительных органов Армении своими последовательными и согласованными действиями заставили членов вооруженной группы сложить оружие и сдаться властям", - говорится в сообщении.

20 вооруженных людей из группы "Храбрецы из Сасуна", которые находились в здании, сдались властям и задержаны.

17 июля группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро человек - пятеро полицейских и один нападавший.

Захватившие здание полиции лица требовали освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.