В Грузии в результате наводнения пропали без вести 24 человека

В результате разрушительного наводнения в Тбилиси без вести пропали 24 человек. Об этом сообщил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури в воскресенье, 14 июня.
Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на воскресенье, после ливня небывалой силы. По последним данным, погибли 12 человек, еще 37 - пострадали. Стихия повредила дороги и инфраструктуру столицы. Затопило и зоопарк, в результате чего многие животные оказались на свободе, сообщает Грузия online.
"На данный момент пропавшими без вести считают 24 человека, и их поиски осуществляется в интенсивном режиме", - заявил Гомелаури на заседании правительства.
При этом, по информации Гомелаури, на момент заседания правительства было известно о 12 погибших.
В центральных районах Тбилиси продолжается операция по отлову сбежавших животных, над городом кружат вертолеты, жителей призвали не выходить на улицу без крайней необходимости.
Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел телефонный разговор с Ираклием Гарибашвили. Яценюк выразил соболезнования главе грузинского правительства и гражданам страны в связи с трагедией, вызванной стихийным бедствием. Премьер-министр Украины также выразил готовность правительства Украины помочь грузинскому народу.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии