В Ираке авиаударами за сутки уничтожены более сотни боевиков ИГ
Фото: ЕРА
Боевая авиация Ирака в четверг, 16 июля, ликвидировала в провинции Анбар около 130 боевиков террористической организации Исламское государство. Об этом со ссылкой на министерство обороны страны сообщает ТАСС.

"В результате ударов, нанесенных в районе города Эль-Халдия военно-воздушными силами и армейской авиацией, были уничтожены 60 экстремистов, 14 заминированных транспортных средств и восемь укреплений", - отметили в ведомстве.

В частности, в ходе удара с воздуха в районе фабрики по производству удобрений в городе Эр-Рамади были убиты 70 боевиков ИГ.

В понедельник командование армии Ирака заявило о начале наступления на позиции экстремистов в провинции Анбар. Направлениями главных ударов военной операции стали Эр-Рамади и Эль-Фаллуджа. Оба города до сих пор контролируются джихадистами.

Ранее сообщалось, что боевики Исламского государства, опасаясь наступления войск Ирака, в качестве живого щита в Фаллудже используют десятки тысяч мирных людей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.