В Италии в доме почтальона нашли полтонны писем
Скриншот из видео: twitter.com/poliziadistato

Итальянские полицейские обнаружили в гараже почтальона из города Виченца более полутонны не доставленных писем и другой корреспонденции. Об этом сообщает Би-би-си.

56-летний почтальон, имя которого не называется, задержан для выяснения обстоятельств.

Почта Италии начала внутреннее расследование и рассматривает возможность подачи иска против своего работника.

"Письма и посылки, адресованные компаниям и частным лицам в период с 2010 по 2017 год, были изъяты в гараже и гостиной почтальона. Расследованием занимается почтовая полиция и отдел по борьбе с мошенничеством почтовой службы", - говорится в сообщении национальной полиции Италии.

О находке в полицию сообщили волонтеры, занимавшиеся сбором мусора для переработки. Почтальон пытался сдать им в качестве макулатуры 25 желтых коробок с маркировкой Почты Италии, содержавших различные письма.

Впоследствии в доме почтальона было обнаружено 572 килограмма корреспонденции, размещенной в 43 коробках. Среди писем были банковские уведомления, брошюры региональных выборов 2010 года, справочники, счета за коммунальные услуги и коммерческая корреспонденция.

Зачем все это понадобилось почтальону, неизвестно.

Это самое большое собрание недоставленной почты за всю историю итальянской почтовой службы. Письма и посылки доставят адресатам, несмотря на то, что сроки доставки давно истекли.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали посылки из Китая, адресованные Тому Сойеру, Джеку Воробью и Нестору Махно.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.