В Канаде заключенные сбежали из тюрьмы на вертолете
Фото: EPA

В канадской провинции Квебек двое заключенных вскарабкались по выброшенным из вертолета тросам и сбежали из тюрьмы Сен-Жером, в 60 км к северо-западу от Монреаля. Одного из них поймали, второго ищут, - передает Русская служба Би-би-си.

Побег был совершен в момент дневной прогулки. По словам сержанта полиции Бенуа Ричарда, вертолет завис над землей с двумя тросами, по которым двое заключенных быстро вскарабкались в вертолет и улетели.

Власти немедленно начали широкомасштабную поисковую операцию, в результате которой вертолет с пилотом был обнаружен в 85 километрах от тюрьмы, однако заключенные скрылись. Пилот был задержан. Позже полиция сообщила об аресте троих человек, в том числе одного из сбежавших зеков. Операция по поиску второго бежавшего заключенного продолжается.

Двое бежавших заключенных - это 36-летний Бенджамин Юдон-Барбо, позже задержанный, и 33-летний Дэнни Провансаль. Оба они, как сообщается, при побеге получили ранения. Вертолет, на котором бежали заключенные, был похищен у туристической компании.