В каюте капитана "Costa Concordia" нашли женские вещи
Фото: EPA

Вещи девушки, в компании которой находился 52-летний капитан Франческо Скеттино в момент катастрофы, обнаружили водолазы, участвующие в поисковой операции на "Costa Concordia", пишет Взгляд.

По информации итальянских СМИ, имя Чемортан не фигурирует в полном списке экипажа "Costa Concordia". В каком качестве и на каких основаниях она находилась на борту судна и, возможно, даже на капитанском мостике, еще только предстоит выяснить. На допросе в прокуратуре сама Чемортан заявила, что влюблена в капитана лайнера

Напомним, судно село на мель и перевернулось у берегов острова Джилио в Тирренском море. Всего в момент аварии на борту лайнера находились 3200 пассажиров и около 1000 членов экипажа. Среди пассажиров были 35 граждан Украины. Никто из них не пострадал.

Капитан лайнера Франческо Скеттино был обвинен в непредумышленном убийстве, а также в том, что покинул борт до полной эвакуации пассажиров и членов экипажа. В настоящее время он находится под домашним арестом в своем родном городе Мета-ди-Сорренто близ Неаполя.

Ранее в связи со сложными погодными условиями итальянские спасатели полностью прекратили подводный поиск тел погибших при крушении круизного лайнера "Costa Concordia". После крушения подтверждена гибель 17 человек, еще 15 числятся пропавшими без вести.