В Молдове власть готова принять условия кишиневского Майдана
Фото: jurnal.md

Премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец предложил протестующим в Кишиневе составить план выполнения их требований и в случае его провала обсудить вопрос отставки высшего руководства страны. Об этом он заявил в понедельник на брифинге в Кишиневе, сообщает Укринформ.

"Думаю, что настало время обсудить план действий, который может состоять из двух этапов. На первом этапе мы договариваемся с манифестантами, что именно должно сделать правительство в краткосрочной перспективе для выполнения их требований. На втором этапе, если мы свои обязательства не выполним, готовы обсудить и вопрос отставки высшего руководства страны", - сказал Стрелец.

Ранее сообщалось, что в Молдове протестующие обратились к населению страны и призвали людей к гражданскому неповиновению.

В Кишиневе с 6 сентября проходит бессрочная акция протеста против власти Молдовы, организованная Гражданской платформой Достоинство и правда. Главные требования протестующих - отставка высшего руководства страны, а также объявление досрочных парламентских выборов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.