В Москве на Болотной площади не хватает места для митингующих
Фото: Facebook

Ближе к сцене ситуация такова, что часть людей залезла на деревья, откуда снимают митинг на мобильные телефоны, передает агентство Интерфакс.

Людьми полностью заняты все набережные, движение автомобилей по ним не осуществляется. Стоящие на набережных подхватывают лозунги тех, кто находится на площади.

В районе Болотной площади только по официальным данным собрались около 25 тыс. человек. Вместе с тем, по данным организаторов, на митинге около 50 тыс. В свою очередь участники акции в социальных сетях указывают, что на Болотной площади присутствуют не менее 60 тыс. человек.

Также не исключено, что количество участников митинга на Болотной площади может увеличиться за счет тех людей, которые организованными колоннами подходят с площади Революции.

Представители столичной полиции предупреждают, что из-за большого числа митингующих возможно обрушение Лужкова моста в центре Москвы.

"По оценкам экспертов, Лужков мост рядом с Болотной набережной перегружен большим количеством людей, собравшихся на общественно-политические мероприятия. Более того, эксперты не исключают возможности его обрушения ", - сообщил представитель столичного ГУ МВД по Москве, которого цитирует канал Вести.

Также сообщается, что московская полиция готовится освободить мост от людей.

К митингу на Болотной площади присоединились националисты. Молодежь с красно-черными флагами на митинге зажгла файеры. Красные и зеленые файеры подняты над толпой, дым от них покрыл часть участников митинга.