В Москве оцепили Манежную площадь
Фото: ЕРА

В центре российской столицы, перед гостиницей "Москва", стоят многочисленные грузовики с бойцами внутренних войск и полиции, передает канал Россия 24.

Группа полицейских и несколько бригад скорой помощи дежурят напротив Исторического музея. Рядом с Большим театром на дежурстве находятся несколько бронеавтомобилей внутренних войск "Тигр". Там же находится большое количество машин дорожных служб.

Подземные переходы на площадь Революции не перекрывались, выход на площадь осуществляют только через рамки металлодетекторов. Торговые палатки в переходах работают в обычном режиме.

Оцеплена Манежная площадь, подземные переходы на нее с Моховой улицы закрыты. В целом обстановка спокойная, на данный момент никаких происшествий не зафиксировано.

Напомним, тысячи россиян планируют собраться сегодня в центре Москвы под лозунгом "За честные выборы".

Свое участие в акции против фальсификаций на прошедших парламентских выборах в социальных сетях уже подтвердили около 50 тысяч человек.

Несогласные с результатами голосования соберутся на Болотной площади в 14:00 по московскому времени, акция согласована с властями.