В Москве пройдет антивоенный митинг
Фото: rusolidarnost.ru

Движение Солидарность проведет согласованный антивоенный митинг в субботу, 17 октября. Сообщение об этом появилось на сайте объединения.

Организаторы митинга Нет войне написали, что проводят митинг, поскольку не согласны с проведением в Сирии военной операцией России.

"Мы против этой войны, потому что не хотим гибели мирных жителей и российских военнослужащих ради сохранения у власти жестокого режима Асада", - говорится в сообщении.

Движение Солидарность отмечает, что вмешательство России в военный конфликт способствует международной изоляции страны, а также за счет больших растрат ухудшает благосостояние своих граждан.

Митинг начнется в 15:00 по мск 17 октября на Суворовской площади в Москве.

Солидарность проводила антивоенные акции протеста из-за политики России по отношению к Украине.

Напомним, 30 сентября РФ начала бомбардировки сирийской территории - в первую очередь позиций повстанцев, противостоящих диктаторскому режиму Асада. Первый же удар российских ВКС по окрестностям города Хомс унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. В начале октября президент США Барак Обама заявил, что военная поддержка РФ режима в Сирии - это "путь к катастрофе".

7 октября флот РФ выпустил 26 крылатых ракет по целям в Сирии, однако, по меньшей мере четыре из них разбились в Иране. В военном ведомстве РФ ожидаемо заявили, что информация о "недолете" ракет - фейк.

Утром 15 октября министр обороны США Эштон Картер предупредил Кремль, что ввязывание РФ в сирийский конфликт на стороне президента Асада "будет иметь последствия для самой России".

Читайте также: Асад при поддержке ВКС РФ начал операцию у Хомса - СМИ 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.