В Москве задержали двоих региональных лидеров партии Немцова
557ae2b7ad59055b51f9fc9b194eee8a.jpg

В Москве накануне вечером полиция задержала двух региональных лидеров оппозиционной партии РПР-ПАРНАС. Оба они приехали в российскую столицу на первое после убийства сопредседателя партии Бориса Немцова заседание федерального политсовета, передает Эхо Москвы.

Как уточнили в руководстве РПР-ПАРНАС, оперативники задержали депутата Сергея Михайлова из Горно-Алтайска. Спустя некоторое время в "Домодедово" взяли лидера челябинского отделения РПР-ПАРНАС Алексея Табалова.

В качестве основания они предъявляли документ, который рассылают в администрации аэропортов из Центра по противодействию экстремизму. В частности, от Михайлова оперативники потребовали письменно указать цель приезда в Москву, объяснить, где он собирается остановиться и намеревается ли участвовать в оппозиционной акции протеста 19 апреля.

По некоторым сведениям, обоих политиков чуть позже отпустили.

Напомним, российские оппозиционеры подали в мэрию Москвы уведомление о проведении 19 апреля в центре столицы шествия и митинга.

Власти российской столицы не разрешили проводить акцию и предложили оппозиции перенести митинг с центра на окраину города. 

27 февраля 2015 года, за сутки до запланированной акции оппозиции, в центре Москвы был расстрелян российский политик и общественный деятель Борис Немцов. Массовая акция оппозиции 1 марта в Марьино была отменена. Вместо нее в Москве состоялось траурное шествие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.