В Непале пропал военный вертолет США с морпехами на борту
Пропавший вертолет (фото - ЕРА)
В Непале пропал военный вертолет США с 8 членами экипажа и морскими пехотинцами на борту. Об этом сообщает CNN.

В поисках вертолета в 45 км к востоку от столицы Непала Катманду задействованы непальские военнослужащие и полицейские на земле, а также американские вертолеты  в воздухе.

Пропавший вертолет использовался для доставки гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения районам Непала и эвакуации раненых. Такую работу в Непале сейчас выполняют свыше 300 американских военных.

Напомним, вчера в Непале в результате двух новых землетрясений магнитудой 7,3 погибли как минимум 42 человека, и более 1100 получили увечья, сообщают власти страны.

25 апреля в Непале произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,9, жертвами которого стали уже более 8 тысяч человек.

Землетрясения магнитудой от 6 и выше считаются сильными и такими, которые могут привести к значительным разрушениям инфраструктуры, а также вызвать мощное цунами, если эпицентр находится под океаном. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.