В ООН сообщают об огромных разрушениях на западе Мосула
Фото: ЕРА

Из программы ООН по населенным пунктам поступила информация об огромных разрушениях в западной части иракского города Мосул, где продолжается военная операция против боевиков террористической группировки Исламское государство. В этих кварталах города уничтожены 1140 жилых домов и повреждены важные объекты гражданской инфраструктуры, сообщает Центр новостей ООН.

Изучив снимки со спутников и информацию, поступившую от местных властей, в ООН подтвердили, что в западных кварталах Мосула повреждено в два с половиной раза больше зданий, чем в восточных районах этого города. В районе Аль-Джадид на западном берегу реки разрушена треть всех жилых домов.

Координатор гуманитарной помощи ООН в Ираке Лиз Гранде сказала, что "масштабы ущерба в западном Мосуле уже значительно больше, чем на востоке города, и это при том, что еще не началась битва за Старый город". 

5 апреля боевики ИГ сбили над Мосулом военный вертолет армии Ирака, в результате двое пилотов погибли.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.