В Пентагоне подтвердили уничтожение 2 главарей Аль-Каиды в Сирии
Фото: EPA

Один из лидеров террористической организации Аль-Каида был уничтожен в результате авиаудара Вооруженных сил США в Сирии. Эту информацию подтвердил официальный представитель Пентагона Питер Кук, говорится в сообщении на официальном сайте оборонного ведомства.

Из сообщения следует, что 17 января авиация США нанесла удар в районе провинции Идлиб на северо-западе Сирии, в результате которого был смертельно ранен выходец из Туниса Мохаммад Хабиб Буссадун аль-Туниси.

По данным американских властей, боевик отвечал за "внешние операции" террористической организации и был связан с некоторыми атаками на вооруженные объекты западных стран.

Пресс-секретарь Пентагона сообщил о еще одном убитом главаре Аль-Каиды Абд аль-Джалиль Аль-Муслими в ходе авианалета ВВС США 12 января на город Серакаб в провинции Идлиб.

Кук отметил, что уничтожение Муслими нанесло невосполнимый урон Аль-Каиде, и добавил, что Соединенные Штаты будут продолжать принимать меры, чтобы полностью уничтожить террористов в Сирии.

Ранее сообщалось, что в результате авиаударов США по позициям террористической организации Исламское государство в Ливии уничтожены более 80 боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.