В Пентагоне убеждены - ИГ движется к военному поражению
Скриншот из видеозаписи

Военные и политические меры, предпринимаемые союзниками по антитеррористической коалиции во главе с США, дошли до переломного момента, когда экстремистская организация Исламское государство постепенно будет побеждена. Об этом на пресс-конференции от издания Washington Post заявил заместитель главы Пентагона Роберт Уорк, пишет Global Post.

"Несомненно, сейчас наступил самый удачный момент в нашей кампании против ИГ. Мы более чем когда-либо уверены в том, что в военном отношении ИГ движется в сторону поражения на полях сражений", - заявил он.

Вместе с тем, представитель оборонного ведомства предупредил, что для полной ликвидации террористической организации недостаточно только военных усилий.

"Должны быть также и политические меры, которые еще предстоит обнародовать", - отметил Уорк.

Выступая в рамках другого мероприятия, руководитель Пентагона Эштон Картер заявил, что США намерены активизировать борьбу против джихадистов.

"ИГ сейчас находится под прессингом со всех сторон. Мы продолжим наращивать нашу кампанию, и мы будем делать еще больше в соответствии с нашим стратегическим подходом. Используем наши уникальные возможности", - пояснил глава Минобороны США.

Читайте также: Трамп обвинил Клинтон и Обаму в создании ИГ

В начале года президент США Барак Обама призвал Конгресс одобрить законопроект об использовании армии за рубежом для борьбы с джихадистами ИГ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.