В Питере устроят открытый показ фильма Олега Сенцова
Олег Сенцов (фото - ЕРА)

На киностудии "ЛенДок" в Петербурге (Россия) состоится бесплатный показ фильма "Гамер" украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщили в пресс-службе киностудии.

"Это не будет акцией в поддержку Сенцова. Никакой провокации в этом нет. Мы просто показываем фильмы, которые люди не видят. Это гражданско-ориентированный показ. В фильме нет никакой политической подоплеки Да, режиссер оппозиционный. Но если так все рассматривать, то и в "Буратино" можно искать политическую подоплеку", - отметили на киностудии.

Показ состоится 3 сентября в 19:30.

Напомним, 25 августа Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил режиссера Олега Сенцова к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за создание террористического сообщества и совершение двух терактов. Второй фигурант Александр Кольченко приговорен к 10 годам за совершение теракта и участие в деятельности террористического сообщества. Оба на допросе в суде отрицали вину по инкриминируемым им статьям. МИД Украины назвал эти приговоры политическим заказом.

По материалам: Росбалт

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.