В Польше отменили концерт Бреговича из-за его заявлений в Крыму
Горан Брегович (фото - ЕРА)

Организаторы музыкального фестиваля Life Festival Oswiecim, который состоится около польского Освенцима, отменили запланированное на этом мероприятии выступление Горана Бреговича. Польская сторона объяснила такое решение позицией сербского певца по аннексии Россией Крыма, передает Радио Свобода.

" 26 марта сербский певец выступил с концертом в Севастополе на территории аннексированного Крыма, где теперь нарушаются права человека и национальных меньшинств. Публичные выступления певца после концерта, в которых Брегович легкомысленничал фактом своего выступления на незаконно аннексированной территории, а вместе с этим дистанцировался от осуждения вооруженной интервенции России в Украину, отрицают ценности, которыми руководствуются основатели и авторы идеи Life Festival", - говорится в заявлении организаторов.

Напомним, в марте всемирно известный музыкант дал концерт в оккупированном Россией городе Севастополь. На пресс-конференции после своего выступления Брегович рассказал журналистам, что западные санкции против России его "абсолютно не тревожат", обвинил ЕС в "паранойе" по отношению к РФ, и заявил, что чувствует "величие, которое исходит с Востока - от России". После этого были отменены все выступления музыканта в Украине.

Фестиваль Life Festival Oswiecim состоится 20 июня в Освенциме близ Кракова. Участие в концерте примут известные польские и зарубежные певцы и группы, в том числе британская группа UB40. Из Украины на фестиваль приедет Тарас Чубай & Kozak System. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.