Выступивший в Севастополе Брегович не приедет в Киев
Фото: ЕРА
Организаторы киевского концерта сербохорватского музыканта и композитора Горана Бреговича, который был назначен на 16 мая, приняли решение отменить его выступление. Об этом говорится в сообщении администрации клуба Stereo Plaza, где планировалось провести концерт.

"Мы приняли решение отменить концерт Goran Bregovic, который был запланирован на 16 мая 2015 года. Официальная позиция по данному поводу будет объявлена во вторник, 31 марта 2015 года", - написано в Фейсбук-группе клуба.

Напомним, в марте всемирно известный югославский музыкант дал концерт в оккупированном Россией городе Севастополь. На пресс-конференции после своего выступления Брегович рассказал журналистам, что западные санкции против России его "абсолютно не тревожат", обвинил ЕС в "паранойе" по отношению к РФ, и заявил, что чувствует "величие, которое исходит с Востока - от России".

В марте 2014 года Российская Федерация аннексировала Крымский полуостров. В комментариях, которые были обнародованы год спустя, президент России Владимир Путин признался, что лично руководил военной операцией по оккупации Крыма и Севастополя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.