В Польше возле границы с Россией прогремел взрыв: есть погибший
Фото: EPA

В Польше полиция пытается выяснить подробности взрыва в селе Пенкны Лонки, расположенного недалеко от границы с Россией. В результате инцидента погиб 61-летний местный житель. Об этом сообщает Зеркало недели со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

Правоохранители не разглашают деталей дела, ссылаясь на расследование. Но неофициально предполагают, что взрыв мог произойти из-за старого снаряда времен Второй мировой войны. Погибший был трактористом и погиб, когда пахал поле. Поэтому полицейские и предполагают возможность того, что он мог зацепить плугом старый снаряд.

Взрыв услышали жители села, которые быстро прибежали на помощь и вызвали врачей для раненого тракториста. "Раненый мужчина был перевезен в больницу в городе Елк. К сожалению, вскоре после этого он умер из-за серьезных ран", - сообщил пресс-секретарь комендатуры воеводской полиции в Ольштыне Томаш Марковский.

На поле, где произошел взрыв, в ближайшее время прибудут саперы, которые проверят, погиб ли мужчина из-за старого снаряда и нет ли рядом еще таких боеприпасов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.