В президентской гонке США Трампа поддержал его экс-соперник
Бен Карсон и Дональд Трамп (фото - EPA)

Один из бывших претендентов на номинацию от Республиканской партии, вышедший из гонки неделю назад, известный нейрохирург Бен Карсон объявил, что поддерживает кандидатуру миллиардера Дональда Трампа в президентской гонке США. Об этом сообщает ВВС.

Дональд Трамп не стал ждать официального объявления Карсона и сообщил эту новость в эфире телевизионных дебатов республиканских претендентов несколько часов назад. Таким образом, Карсон стал уже вторым бывшим соперником Трампа, оказавшим ему поддержку после собственной неудачи на праймериз.

Первым был губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, прекративший свою президентскую кампанию еще в начале февраля.

Две недели назад Кристи неожиданно для многих заявил, что, по его мнению, больше всего шансов выиграть в гипотетической схватке с Хиллари Клинтон у Дональда Трампа, и поэтому он поддержит именно его.

Эксперты полагают, что поддержка Карсона может оказаться решающей, так как перетянет к Трампу религиозных консерваторов - ту аудиторию, на которую опирается главный соперник Трампа - Тед Круз.

Яркая и вызывающая споры предвыборная кампания миллиардера Трампа, который выиграл праймериз в 11 штатах, разделила Республиканскую партию. В частности, сенатор от штата Небраска - влиятельный республиканец Бен Сассе не поддержал Трампа, лидирующего в президентской гонке от Республиканской партии.

Читайте также: Грязные игры: как Трамп в США ведет республиканцев к расколу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.