В разведке США усомнились в существовании плана Путина по Сирии
Джеймс Клэппер (фото - EPA)

Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер в интервью телеканалу CNN усомнился в том, что внешняя политика России при Владимире Путине носит долгосрочный характер.

По мнению Клэппера, включившись в сирийский конфликт, Путин продемонстрировал свои "импульсивность и авантюризм". "Лично у меня есть сомнения, есть у него какая-либо долгосрочная стратегия, или же он принимает рискованные решения каждый день, - заявил глава ведомства. - И вмешательство в Сирии - еще одно тому подтверждение".

На вопрос о том, есть ли у Путина какой-либо план по Сирии, Клэппер также ответил, что сомневается в этом: "Думаю, он импровизирует день ото дня".

30 октября глава Госдепартамент США Джон Керри должен провести переговоры по урегулированию сирийского конфликта с участием российских дипломатов в Вене. Ранее власти США называли поддержку сирийского президента Башара Асада Россией и авиаудары в Сирии "стратегической ошибкой". 

Напомним, российские военные проводят не только воздушную операцию в Сирии, но и участвуют в сухопутных боях на стороне режима Асада.

Журналисты засняли сухопутные войска РФ, участвующие в наземных операциях в Сирии, в сельской местности провинции Латакия. Москва официально отрицает участие наземных войск в операции. Фотографии с российской военной техникой обнародовали в Twitter журналисты Юлиан Репке и Чарльз Листер. На фото - современные российские машины радиоэлектронной борьбы, бронетранспортер, крытые грузовики КамАЗ и Урал с неизвестным содержимым, а также тяжелая артиллерия (152-миллиметровая гаубица МСТА-Б).

Читайте также: Путин собирается разделить Сирию на своих условиях - эксперт

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.